Posted 19 февраля 2019,, 11:47

Published 19 февраля 2019,, 11:47

Modified 20 октября 2022,, 03:17

Updated 20 октября 2022,, 03:17

Юрию Баранчуку напомнили, что депутат должен думать о тюменцах, а не об экскурсиях

19 февраля 2019, 11:47
Председателю постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству Тюменской городской Думы Юрию Баранчуку напомнили о прямых обязанностях депутата. Парламентарий должен заниматься проблемами граждан, а не искать повода для проведения экскурсий, даже если он не знает, как работают турбины на ТЭЦ.

Юрий Баранчук предложил провести в мае день депутата по теме организации теплоснабжения Тюмени. Генеральный директор АО «УСТЭК» Александр Перекальский ответил, что смотрит на эту идею «исключительно положительно».

«Может быть, сделать так, как в прошлый раз, съездили, посмотрели вашу ТЭЦ, в диспетчерском пункте посмотрели, как вы управляете всей системой теплоснабжения. Где какие аварии. Как вы реагируете на это. Полностью объяснить и рассказать о принципах формирования плана ремонта на аварийных сетях. Коллеги, не будет возражений?», - спросил у депутатов Юрий Баранчук.

После экскурсии на энергообъект, по словам Юрия Баранчука, можно обсудить увиденное по теме «этого круглого стола в этой проблематике».

Ветеран депутатского корпуса Юрий Коновалов сказал, что депутатам лучше заниматься вопросами, приближенными к жителям, в не проводить экскурсии на ТЭЦ.

«Увидим мы, как работают турбины на ТЭЦ и что? Мы это можем посмотреть и в интернете. День депутата должен приносить эффект», - ответил Юрий Коновалов.

Депутат подчеркнул, что если говорить о тарифах, то о них должны рассказать люди, которые их формируют. Чтобы можно было предметно разобраться в механизме его формирования, либо почему случаются аварийные ситуации.

«Подготовка должна быть очень серьезная и День депутата не превращать в формальное мероприятие», - добавил Коновалов.

Юрий Баранчук ответил, что эти пожелания он учтет в обязательном порядке.

"