Posted 18 марта 2019,, 11:59

Published 18 марта 2019,, 11:59

Modified 20 октября 2022,, 03:32

Updated 20 октября 2022,, 03:32

Тюменцы определились с выбором шерифа. И это не Галина Шарухо

18 марта 2019, 11:59
Из восьми предложенных «Нашим городом» кандидатур на должность шерифа, тюменцы выбрали коммуниста, депутата от КПРФ – Тамару Казанцеву. За нее проголосовал 51% наших читателей. На второй строчке оказался английский актер Тим Рот, ему симпатизирует 24% читательской аудитории.

Второго тура не будет, поскольку Тамара Казанцева набрала более 50%. В списке кандидатов были представители власти, общественных и религиозных организаций, а также люди в прошлом работавшие в силовых структурах.

Ни одного голоса не получил лишь один кандидат – это Галина Шарухо, руководитель тюменского Роспотребнадзора.

Чиновники из списка на должность шерифа получили 6% голосов на троих (вместе с руководителем управления Роспотребнадзора). Губернатору Тюменской области Александру Моору свои симпатии отдали 4% аудитории, спикеру Тюменской гордумы Евгению Заболотному – 2%.

Известный тюменский историк Александр Петрушин, в прошлом занимавший ответственные должности в ФСБ, набрал 8%. И занял почетное третье место.

Епископ и одновременно гражданский активист Евтихий отстал от представителя силового блока на один процент. Его поддержало 7% читателей нашего издания.

Борцу за нравственность российских граждан Игорю Ракше значок шерифа доверило бы всего 5% аудитории.

«Наш город» поздравил Тамару Казанцеву и поинтересовался, знает ли она о своей победе на выборах шерифа.

«Кого? Меня? Спасибо вам, что внимание мне уделили, оказали доверие. За заботу о людях, за то, что я все силы, которые есть, направляю на помощь людям. И меня отметил «Наш город», - прокомментировала Тамара Казанцева.

С итогами голосования можно ознакомиться по ссылке.

"