Posted 17 мая 2019,, 13:20

Published 17 мая 2019,, 13:20

Modified 20 октября 2022,, 03:17

Updated 20 октября 2022,, 03:17

Моор освободил Сысоева от нагрузки по информационной безопасности

17 мая 2019, 13:20
Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал постановление, согласно которому его новый заместитель Владимир Сысоев больше не является главой рабочей группы по вопросам безопасности информационных систем, а также иных комиссий и групп.

В первоначальном списке комиссий, за которые отвечает Сысоев, значилась рабочая группа по вопросам информационной безопасности информационных систем исполнительных органов государственной власти Тюменской области.

Теперь Владимир Сысоев возглавляет межведомственную комиссию по оказанию содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом; областную межведомственную комиссию по вопросам привлечения и использования иностранных работников; областную межведомственную комиссию по охране труда; комиссию по рассмотрению государственных программ Тюменской области; рабочую группу по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Тюменской области; комиссию по использованию информационных технологий в Тюменской области.

Как прокомментировал «Нашему городу» ситуацию политолог Александр Безделов, технически можно говорить об ограничении полномочий нового заместителя Моора, однако на самом деле вопросы, связанные с информацией, все-равно контролируются другими заместителями.

«Вопросы, связанные с информацией, не относятся к полномочиям Владимира Сысоева. Собственно информацией занимается директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Павел Белявский. Все, что связано с тайной курирует вице-губернатор Сергей Сарычев. Было бы логично свести эти вопросы к одному замгубернатора», - считает политолог.

Александр Безделов уверен, что губернатор просто «отсек лишнее»: «Я не думаю, что это нажим на Владимира Сысоева. Комиссии отнимают время. Вряд ли это для него столь важно, он занимается экономикой и занятостью. Это несущественный факт, это балансировка».

Вопросы информационной безопасности в части IT находятся под контролем департамента информатизации Тюменской области.

"