Posted 12 февраля 2020,, 04:59

Published 12 февраля 2020,, 04:59

Modified 20 октября 2022,, 03:53

Updated 20 октября 2022,, 03:53

Тюменские коммунисты проведут массовый пикет против правок в Конституцию

12 февраля 2020, 04:59
Члены тюменского КПРФ проведут массовый пикет на Центральной площади. Коммунисты хотят добиться отмены внесения правок в Конституцию.

Организатор мероприятия Антон Чупрунов считает, что предложенные правки нацелены не на то, чтобы улучшить благосостояние граждан страны, а для того, чтобы сохранить власть в руках Владимира Путина.

«Мы, граждане города Тюмени и Тюменской области, выступаем за корректировку Конституции, исключительно в рамках и в пользу обычных людей, обычного народа. Мы выступаем против диктатурой и личной власти Путина. Мы считаем, что референдум должен поправки в Конституцию должны проходить только через референдум и никак иначе»Антон Чупрунов

По словам Чупрунова, акция проходит в рамках поддержки митинга «Левого фронта» в Москве.

Администрация города согласовала проведение массового пикета на Центральной площади Тюмени 15 февраля с 13:00 до 14:00. Организаторы намерены привлечь от 100 до 200 участников.

Ранее с подобными требованиями проводил пикет Юрий Рябцев. Общественник собирал подписи тюменцев под обращением к властям и пытался привлечь внимание известных журналистов, приехавших в Тюмень на медиа-форум.

Также, пикет со схожими требованиями, проводила активистка незарегистрированной либертарианской партии Алена Ольхова.

Напомним, внесение правок в Конституцию предложил президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию 15 января. Через пять дней рабочая группа по изменению Конституции, в состав которой вошел Валерий Фальков, представила Госдуме готовый вариант правок.

"