Posted 8 ноября 2019,, 03:00

Published 8 ноября 2019,, 03:00

Modified 20 октября 2022,, 03:33

Updated 20 октября 2022,, 03:33

Афиша на выходные: куда сходить в Тюмени на этих выходных?

8 ноября 2019, 03:00
В Тюмени уже снег, но он не должен помешать жителям и гостям города провести выходные с интересом.
Сюжет
Афиша

Каннские львы (18+)

15 ноября в 20.00 в кинотеатре Синема Парк ТРЦ «Гудвин» состоится мировая премьера презентации роликов-победителей 66-го Международного фестиваля креативности «Каннские Львы», в рамках которой зрителям будут представлены лучшие образцы мирового креатива.

66-й Международный фестиваль креативности «Каннские Львы» прошёл в Каннах с 17 по 21 июня 2019 года. Каннские Львы» - одно из самых ярких и значимых событий рекламной индустрии. Фестиваль является наиболее престижной ежегодной премией в области рекламы и маркетинга, определяющей вектор развития мировой рекламной отрасли.

Когда: 15 ноября. Сбор гостей в 19:00

Где: в кинотеатре Синема Парк ТРЦ «Гудвин»

Канье Уэст (12+)

С 8 по 10 ноября в кинотеатре Синема Парк ТРЦ «Гудвин» в IMAX пройдет ограниченный прокат долгожданного музыкального фильма популярного американского рэп-исполнителя Канье Уэста - «JESUS IS KING».

Музыкальный фильм Канье Уэста «JESUS IS KING» снят исключительно для демонстрации в кинотеатрах IMAX. Действия фильма происходят во время одной из знаменитых закрытых воскресных служб рэпера. Уэст представляет музыку в стиле госпел в современной аранжировке, а также треки из своего нового альбома «JESUS IS KING». Съемки проходили в кратере Роден (пустыня Аризона) - природной обсерватории и арт-инсталляции под открытым небом, построенной современным художником Джеймсом Тарреллом.

Музыкальный фильм «JESUS IS KING» можно будет увидеть в кинотеатрах IMAX только три дня.

Когда: с 8 по 10 ноября

Где: в кинотеатре Синема Парк ТРЦ «Гудвин»

Звездные войны (16+)

С 19 декабря в кинотеатре Синема Парк ТРЦ «Гудвин» стартует показ «Звёздные Войны: Скайуокер. Восход» в форматах 3D и IMAX 3D

Легендарная сага, покорившая миллионы поклонников в самых разных странах, возвращается на большие экраны! Девятый эпизод космического эпоса «Звёздные Войны» завершает невероятную историю семьи Скайуокеров, длящуюся уже более сорока лет, и обещает дать ответы на все загадки из предыдущих серий.

Занимайте лучшие места на премьерные сеансы уже сейчас! Билеты по ссылке: https://kinoteatr.ru/film/zvyozdnye-voyny-skayuoker-voshod-2/tumen/

Когда: с 19 декабря

Где: в кинотеатре Синема Парк ТРЦ «Гудвин»

Концерт музыкальной студии «Интервал» (0+)

Концерт воспитанников и выпускников детской музыкальной студии «Интервал». Студия остается верна «живому звуку» - работает в традиционной форме вокально-инструментального ансамбля. Предстоящий концерт называется «Разные МЫ!». Гостей ждут авторские кавер-версии песен самых разных музыкальных жанров – от авторской песни до тяжелого рока.

Когда: 8 ноября в 18:00

Где: ДТиС «Пионер» (ул. Чеелюскинцев, 46)

Стоимость: 300 рублей

Спектакль «С любимыми не расставайтесь» (16+)

Это история, возникшая из текстов Володина и авторов, близких к нему по духу. Одиночество и невозможность его преодоления, глупые случайности и случайные встречи – составляющие жизней героев, чьи судьбы удивительным образом пересекаются.

«С любимыми не расставайтесь» - попытка осмысления глубины одиночества каждого из нас и предложение остановки, преодоления гордыни. Только, скинув собственный «мешок» и, переходя на шаг, человек может вступить в тихий и нежный разговор с самыми близкими, пока еще не случилась беда.

Когда: 8 ноября в 19:00

Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)

Стоимость: 300 — 1000 рублей

Продовольственные ярмарки (0+)

Здесь представят продукцию сельхозпроизводителей города и юга Тюменской области. Тюменцы и гости города смогут приобрести говядины, баранину, яйца, мед и дикоросы.

Когда: 9 ноября с 8:00 до 16:00

Где: ул. Льва Толстого, 29 (территория парковки на пересечении улиц Ямской – Льва Толстого); Выставочный зал (ул. Севастопольская, 12); ТЦ «П.О.Р.Т.» (ул. Мельникайте, 126, корпус 2); ТРЦ «Заречный двор» (пр. Солнечный, 11).

Вход свободный!

Мастер-классы «Горячий прокач» (16+)

В рамках мероприятия «Горячий прокач» приглашают всех желающих принять участие в мастер-классах по танцевальному направлению Popping. Приглашенный танцор Даурен из Казахстана готов по максимуму прокачать и поделиться своим опытом. Является участником и победителем многих мероприятий в странах СНГ, России и многих странах Европы в номинациях Popping и Locking. Мастер классы обещают быть горячими. Подробности тут.

Когда: 9 ноября в 12:00

Где: танцевальная студия «Комьюнити» (ул. Осипенко, 81, 5 этаж)

Стоимость: 1000 — 1600 рублей

Литературные встречи для подростков «Курс на Америку!» (12+)

Автор курса: Любимская Ольга Михайловна, выпускник аспирантуры ТюмГУ по специальности «Литература народов стран зарубежья (литература стран Западной Европы и Северной Америки)». Тема: Эдгар Аллан По «Убийство на улице Морг». Курс рассчитан на школьников 8 -11-х классов (14-17 лет). Предварительная запись по телефону: 8 (3452) 565-300 (доб.3063, 4122).

Когда: 9 ноября в 13:00

Где: Тюменская областная научная библиотека им. Менделеева

Сергей Снеговский, акустика (16+)

Лидер самой громкой, по мнению некоторых критиков и журналистов, группы «Поволжье» и «Станционный смотритель». В программе концерта прозвучат песни, просеянные сквозь пласт двадцатилетней творческой жизни, те, что не осыпались и не исчезли, самые лучшие песни за весь период 20-летней творческой жизни. Большая, почти двухчасовая программа и та непередаваемая атмосфера концерта, которой славится любое выступление, равно как в электричестве, так и в акустике. Потому что по-другому и не получится.

Когда: 9 ноября в 19:00

Где: YesRockClub (ул. Ленина, 4)

Стоимость: 400 — 500 рублей

Встреча коллекционеров кукол (12+)

Здесь ты сможешь: в уютной дружеской обстановке познакомиться с коллекционерами и мастерами разного уровня; узнать много новой полезной информации; хорошо провести время; найти мастеров для починки кукол, созданию париков и пошиву одежды для разного кукольного формата

Ты можешь можете принести своих кукол с собой, рассказать о них, задать интересующие вопросы, обсудить последние новости кукольного мира и поделиться своим опытом! Требуется регистрация по телефону: 46-84-09.

Когда: 10 ноября в 14:00

Где: тайм-кафе «Пятый угол» (ул. Республики, 5а)

Стоимость: 200 рублей с куклами, 250 рублей без кукол

Акустический концерт Умки (16+)

Умка — филолог, переводчик, автор и исполнитель стихов и песен, в Тюмени хорошо известна и за 20 лет выступала у нас раз пятнадцать, с группой и без. На сей раз она приедет одна - как всегда, с песнями, стихами и новыми книжками. Приходите все, вход свободный, добровольные взносы - от нуля до бесконечности.

Когда: 10 ноября в 19:00

Где: бар «Капкан» (ул. Рижская, 51)

Вход свободный (но можно и взнос сделать)

"