Posted 14 ноября 2019,, 05:45

Published 14 ноября 2019,, 05:45

Modified 20 октября 2022,, 03:22

Updated 20 октября 2022,, 03:22

Умершего от менингита курсанта ТВВИКУ лечили парацетамол

Умершего от менингита курсанта ТВВИКУ лечили парацетамолом

14 ноября 2019, 05:45
Фото: 1Mi
Умершего от менингита курсанта ТВВИКУ лечили парацетамол
Стали известны новые подробности произошедшего в Тюменском высшем военном инженерно-командном училище, где от минингита умер курсант Михаил Баранов.

До того, как его в тяжелом состоянии госпитализировали в ОКБ №2, Михаил Баранов обращался за медицинской помощью в поликлинику. Курсант жаловался на головную боль, температуру, рвоту и сыпь.

В качестве лекарства ему просто дали парацетамол и отправили обратно в подразделение. Вскоре температура спала, но одновременно с этим состояние курсанта ухудшилось.

Когда его доставили в ОКБ №2, медики оценивали его состояние уже как тяжелое. Через несколько часов после госпитализации курсант умер от менингита. Когда стала известна причина смерти, в ТВВИКУ выехали две бригады медиков, так как данная инфекция передается воздушно-капельным путем и был риск того, что менингитом больны и другие курсанты, а также сотрудники училища.

Следственный комитет начал расследование по факту смерти курсанта, в ближайшее время следователи изучат записи с камер видеонаблюдения.

"