Posted 13 августа 2019,, 07:48

Published 13 августа 2019,, 07:48

Modified 20 октября 2022,, 03:10

Updated 20 октября 2022,, 03:10

Появились новые подробности ДТП на Червишевском тракте с участием пешехода

13 августа 2019, 07:48
В прошедшую пятницу на пешеходном переходе Червишевского тракта произошло ДТП с наездом на пожилую женщину. В редакцию «Нашего города» обратился внук пострадавшей. Он уверяет, что виноват водитель большегруза.
Сюжет
ДТП

В Тюмени 9 августа произошло ДТП с наездом на пешехода. Под колеса многотонного грузовика лишь чуть не попала пожилая женщина.

В Госавтоинспекции по Тюменской области рассказали, что по предварительным данным, женщина переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора. Водитель грузовика вовремя заметил пешехода, но не смог до конца остановить большегруз. Машина задела пенсионерку и от удара женщина упала на проезжую часть.

В результате ДТП у женщины диагностировали перелом основания черепа. Пострадавшая госпитализирована в нейрохирургическое отделение ОКБ №2.

Но с версией ГИБДД не согласен мужчина, представившийся внуком пострадавшей.

По словам внука, бабушка переходила дорогу на зеленый свет светофора. Об этом она сообщила ему в больнице. Как уверяет мужчина, водитель грузового автомобиля на вопрос пострадавшей: «Почему он проехал на запрещающий сигнал светофора опускает голову. Однако организация от ответственности не уходит. Обещают компенсировать причиненный вред здоровью».

В ГИБДД уточнили, что когда пострадавшую выпишут в деле будет разбираться следователи.

В департаменте здравоохранения сообщили, что пострадавшая по прежнему находится в больнице, получает лечение в условиях отделения, находится в сознании, ее состояние оценивается, как удовлетворительное.

"