Posted 4 мая 2017,, 11:13

Published 4 мая 2017,, 11:13

Modified 11 ноября 2022,, 19:58

Updated 11 ноября 2022,, 19:58

Угрожавший полицейскому тюменец получил 3 года колонии

4 мая 2017, 11:13
Тюменец проведет три года в колонии строгого режима за то, что угрожал пистолетом полицейскому.
Сюжет
Полиция

Такое решение принял Калининский районный суд в отношении ранее судимого 48-летнего Сергея Шулятьева. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. Вечером 28 ноября 2016 года возле дома № 12 по улице Белинского заметили мужчину с пистолетом. Очевидцы рассказали об этом в дежурную часть отдела полиции № 8. На место тут же выехал экипаж вневедомственной охраны, позже подъехал и начальник восьмого ОП.

Выяснилось, что дебошир, которым оказался Шулятьев, находится в розыске по Краснодарскому краю.

Он зашел в квартиру к жене и, не желая быть задержанным, заявил, что взорвет гранату, применит оружие, если ему не дадут свободно уйти. Начальник отдела полиции стал вести с ним переговоры. Договорились, что он один зайдет в квартиру. Двери представителю власти открыла супруга, добавляют в пресс-службе СУ СК РФ по Тюменской области.

В квартире Шулятьев направил на полицейского пистолет, который тот принял за боевой. Буян потребовал у начальника ОП служебное оружие. Полицейский отказался, выбил пистолет, повалил Шулятьева на пол и позвал сотрудников отдела вневедомственной охраны, которые надели на мужчину наручники. Изъятый пистолет оказался пневматическим.

Суд назначил Шулятьеву 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"