Posted 1 марта 2016,, 08:26

Published 1 марта 2016,, 08:26

Modified 11 ноября 2022,, 19:44

Updated 11 ноября 2022,, 19:44

Женщине, потерявшей детей при пожаре, грозит до четырех лет колонии

1 марта 2016, 08:26
В Тюменской области будут судить Анастасию Плещеву — так зовут жительницу Богандинского, дети которой, оставшись без присмотра, погибли во время пожара. 28-летняя женщина обвиняется по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Напомним, 8 января текущего года в квартире дома по улице Строителей в поселке Богандинский были обнаружены тела двухлетнего и трехлетнего мальчиков.

«Следователи установили, что в ночь с 7 на 8 января мать мальчиков употребляла спиртные напитки в компании знакомых и родственников у себя дома в присутствии детей. После застолья она уснула, оставив сыновей без присмотра. В результате неосторожного обращения детей с огнем произошло возгорание матраца на верхнем ярусе детской кровати. Малыши погибли от отравления угарным газом», — сообщали ранее в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

У женщины, которая во время пожара не пострадала, осталось еще двое детей — в момент ЧП они находились в гостях у родственников.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры области, материалы уголовного дела в отношении Плещевой направлены в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу. Если суд будет суров, ей грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

"