Posted 22 декабря 2013,, 07:08

Published 22 декабря 2013,, 07:08

Modified 11 ноября 2022,, 20:20

Updated 11 ноября 2022,, 20:20

Новые производства открываются в районе

22 декабря 2013, 07:08
На днях энергетики завершили подключение цеха международного производителя полимерных трубопроводных систем. Группа «Полипластик», крупнейший в СНГ и на рынке Британии поставщик полиэтиленовых труб, провела реконструкцию тюменского завода, расположенного на 6-ом километре Велижанского тракта.

На днях энергетики завершили подключение цеха международного производителя полимерных трубопроводных систем. Группа «Полипластик», один из крупнейший в СНГ и на рынке Британии поставщик полиэтиленовых труб, провела реконструкцию тюменского завода, расположенного на 6-ом километре Велижанского тракта.

ОАО «Тюменьэнерго» в кратчайшие сроки выполнило работы по присоединению к электрическим сетям значимого промышленного объекта. В областной столице энергетики готовы обеспечить полную нагрузку заводу по производству полимерных труб и комплектующих. Этот объект входит в состав крупнейшего в СНГ производителя и переработчика пластмасс.

После запуска новых производственных линий потребляемая заводом мощность возрастет более чем в 5 раз — до 4,8 МВт. Ввиду технологических особенностей объекта специалисты филиала ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети разработали индивидуальную схему присоединения к электрическим сетям. Электроснабжение завода осуществляется от двух независимых подстанций 110/10 кВ — «Чермет» и «Химфарм», также при подключении была максимально задействована уже существующая энергетическая инфраструктура. Такое решение позволило обеспечить завод электроэнергией уже на начальной стадии реконструкции и избежать капитальных затрат на строительство дополнительных энергообъектов.

В Тюменском районе у поселка Боровский возрождено производство на месте бывшего завода «Коопром». На сегодняшний день запущен цех по переработке рыбы агропромышленного холдинга «Арсиб-Агро». В 2014 году предприятие планирует открыть здесь и мясной цех, где будет производиться переработка мяса, сообщает пресс-служба Тюменского района.

В поселке Молодежный компании «Эра-98» заканчивает монтаж оборудования на рыбоперерабатывающем заводе. По словам президент ассоциации «Оцелот», которая является инвестором проекта, Руслана Цицкиева, открытие завода состоится не позже сентября 2014 года.

"