Posted 12 сентября 2019,, 09:37

Published 12 сентября 2019,, 09:37

Modified 20 октября 2022,, 03:28

Updated 20 октября 2022,, 03:28

Многомиллионный иск Антипинскому НПЗ и Сбербанку предъявила швейцарская компания

Многомиллионный иск Антипинскому НПЗ и Сбербанку предъявила швейцарская компания

12 сентября 2019, 09:37
Фото: Наш город / 1Mi
Швейцарская New Stream Trading направила в Лондонский международный арбитраж запрос о деле против «Антипинского НПЗ», Сбербанка и связанных с ними сторон.
Сюжет
Суд

Компания заявила об ущербе в «несколько сотен миллионов долларов», передают «Ведомости». По имеющейся информации, New Stream Trading указала, что действия ответчиков причинили ей ущерб, который она связала, в частности, с «неисполнением Антипинским заводом обязательств по поставкам продукции, несмотря на получение существенных предоплат, и действиями Сбербанка в качестве основного кредитора НПЗ».

В лондонской адвокатской компании представляющей интересы New Stream Trading, подтвердили обращение в Лондонский арбитраж. Как известно, швейцарская компания в нынешней ситуации намерена отстоять свои права и восстановить репутацию, поскольку всегда работала, опираясь на действующие законы и правила.

В настоящее время в отношении «Антипинского НПЗ» введена процедура наблюдения. Суд рассмотрит заявление структуры Сбербанка о его банкротстве 10 декабря.

"