Posted 29 ноября 2019,, 15:19

Published 29 ноября 2019,, 15:19

Modified 20 октября 2022,, 03:36

Updated 20 октября 2022,, 03:36

Афиша на выходные: куда сходить в Тюмени, чтобы было не скучно

29 ноября 2019, 15:19
На предстоящих выходных будет два замечательных события. 30 ноября во всем мире отмечают день домашних животных, а 1 декабря будем поздравлять всех причастных с всероссийским праздником хоккея.
Сюжет
Афиша

Прекрасные поводы, чтобы весело и дружно провести время с родными и друзьями, а заодно и побаловать своих питомцев. А если дома не сидится, Наш Город предлагает топ-событий на ближайший уикэнд на любой вкус и возраст.

Кино

Достать ножи

Детектив в жанре нео-нуар. 16+

Когда сразу после 85-летия известного автора криминальных романов Харлана Тромби находят мёртвым в его имении, за расследование неожиданно берётся обаятельный и дотошный детектив Бенуа Блан. Ему предстоит разорвать тугую сеть уловок и корыстной лжи, которой его опутывают члены неблагополучной семьи Харлана и преданный ему персонал…

Где и когда: с 28 ноября во всех кинотеатрах Тюмени.

Тёмная сторона

Триллер, криминал, детектив. 18+

В жизни Эвана всё прекрасно и стабильно — любящая жена, маленький ребёнок и интересная работа школьного психолога. Но никто из окружающих не догадывается, что у Эвана есть и другая, тёмная сторона, на которую лучше не заходить никому.

Где и когда: с 28 ноября в кинотеатрах: «Азбука кино» в ТРЦ «Фаворит», «Синема Парк» в ТРК «Гудвин», «Премьер» в ТРЦ «Премьер».

Фабрика грёз

Драма, мелодрама, комедия. 12+

На что ты готов ради любви? Что, если все обстоятельства против тебя, и шансов вернуть свою возлюбленную нет? Простому парню Эмилю, влюблённому во французскую танцовщицу по имени Милу, придётся придумать и реализовать фантастический план, который возможен только на «Фабрике Грёз» — киностудии, где Эмиль снимет кино, в котором снимется Милу.

Где и когда: с 28 ноября в кинотеатрах: «Азбука кино» в ТРЦ «Фаворит», «Синема Парк» в ТРК «Гудвин», «Киномакс» в ТРЦ «Кристал».

Театр

Музыка ночью

Спектакль посвящен 70-летию Победы в Великой Отчественной Войне. 16+

Спектакль по пьесе Григория Ягдфельда «Музыка ночью», режиссер Тимур Насиров, художник Никита Сазонов. Не смотря на то, что «Музыка ночью» была написана в прошлом веке, она вполне актуальна на сегодняшний день для мира, в котором столько зла и агрессии. Это пьеса о войне, которая ворвалась теплый уютный дом, где люди привыкли дорожить друг другом. Они идут защищать родину, потому что в их семье, семье русского адмирала, по- другому быть не может. И дом начинает остывать. Мать остается одна: трое детей, один за другим уходят на войну. Но остается любовь и надежда. У этой истории оптимистический финал — и музыка добра и любви продолжает звучать.

Где и когда: 30 ноября в 18.00. «Ангажемент» Молодежный театр им. В. С. Загоруйко, ул. Олимпийская, 8а.

ИСПАНСКАЯ БАЛЛАДА

Драма в 2-х действиях. 16+

Спектакль о трагической истории страстной и запретной любови короля Кастилии Альфонсо и юной еврейки Ракель, которая переворачивает ход исторических событий средневековой Испании. За воротами королевского дворца плетутся политические заговоры и интриги. Любовь женатого короля - грех, а страданиями обманутой королевы и заботой о благополучии страны можно оправдать любые жертвы.

Спектакль - обладатель Гран-При 35 Международного фестиваля "Липецкие театральные встречи-2019"

Где и когда: 30 ноября в 18.00. ТБДТ, ул.Республики, 129

Концерты

Химия музыки. 6+

На сцену выйдут лучшие ученики и преподаватели музыкальной студии "ЛАБОРАТОРИЯ ЗВУКА".

Вас ждет мощнейшая энергия от ЛЮДЕЙ ТВОРЧЕСТВА нашего города!- живой звук- лучшие хиты мировой музыки- розыгрыш ценных призов

Где и когда: 30 ноября в 17.00. ДК «Нефтяник», ул.Осипенко, 1.

Стоимость билетов: 300 руб.

STAGE BAND и Дарья Лобанова «Вечно живой джаз». 12+

Солистка вечера - певица, объездившая добрую половину земного шара: Дарья Лобанова(г.Тюмень) - Джазовая певица, выпускница магистратуры института культуры г. Санкт-Петербург, лауреат Международных и Всероссийских джазовых и эстрадных конкурсов (Gnesin Jazz, Jazz Birds, Рояль в джазе и другие) и джазовых фестивалей (г. Уфа, г.Екатеринбург, г. Санкт- Петербург).

Участница мастер классов Jazz Masters Pro -2015, проходящих в музыкальном колледже в Лос-Анджелесе (Los Angeles College of Music), а так же двух серий мастер классов, проводимых Berklee College College of Music в Италии в рамках джазового фестиваля Umbria Jazz - Berklee at Umbria Jazz Clinics 2018 , 2019. Лауреат international Baku jazz competition “I am jazzman 2019

Где и когда: 1 декабря в 18.00. Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, ул. Советская, 63

Выставки:

«МАКОВСКИЙ, МАКОВСКИЙ …И ещё раз МАКОВСКИЙ»

Мини-выставка. 0+

Где и когда: в любой день до 15 декабря. Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, ул. Советская, 63

Спорт

Забег в парке Затюменский. (12+)

Бесплатный массовый забег для всех желающих. Причем это не просто бег ради бега, будут подводиться итоги. Можно заявить о себе как о лучшем бегуне всея Тюмени. Да и просто провести время рядом с единомышленниками — зачетное дело.

Для всей этой радости нужно зарегистрироваться на сайте parkrun.ru и не забыть взять на забег распечатанную копию своего штрихкода (запросить напоминание). Если ты придёшь без штрихкода, твой результат не будет учтён.

Где и когда: 30 ноября, разминка в 8:40, старт 9:00. Экопарк Затюменский, ул. Барнаульская, 41.

Участие бесплатно!

Массовые катания на коньках (6+)

Катание проходит каждую субботу и воскресенье (за исключением дней соревнований по фигурному катанию на коньках) на крытом катке. Длительность одного сеанса – 1,5 часа. Подробности по телефону: 8 (3452) 69-38-55.

Где и когда: 1 декабря в 15:00, 17:00 и 19:00. каток «Прибой», пр. Борцов Октября, 2а, стр.1.

Детям

Шепот сердца прерий

Baby-спектакль от 6 месяцев до 4 лет

Кто в детстве не мечтал, чтобы любимая игра вдруг стала явью? Пришло время старым сказкам ожить. В спектакле настоящие индейцы расскажут маленьким зрителям свои легенды, покажут национальные танцы и даже позволят пострелять из лука. И все это в сопровождении этнической музыки в исполнении тюменской группы «Север Га».

В бэби-спектакле все события будут разворачиваться вокруг ребенка, здесь используются понятная символика индейских образов, интересный и познавательным сюжет, негромкая музыка, постоянное взаимодействие с артистами.

Такой формат специально создан, чтобы познакомить ребенка с искусством и сформировать у него собственное представление о мире через восприятие его по аудио, видео и тактильным каналам.

Где и когда: 30 ноября в 11.00. Космос, молодежный театральный центр, ул. Республики, 165а

Холодное сердце 2

Мультфильм, мюзикл, фэнтези, приключения. 6+

Анна, Эльза, Кристоф, его верный олень Свен и никогда не унывающий снеговик Олаф должны будут покинуть уютное королевство Эренделл и отправиться ещё дальше на север, в путешествие, которое приведёт их к истокам древних легенд и поможет раскрыть тайны, касающиеся прошлого их родной страны.

Где и когда: с 28 ноября во всех кинотеатрах Тюмени.

"