Posted 20 февраля 2012,, 02:52

Published 20 февраля 2012,, 02:52

Modified 11 ноября 2022,, 18:51

Updated 11 ноября 2022,, 18:51

Бразильский танцор проведет в ТюмГУ открытый урок

20 февраля 2012, 02:52
Чтобы провести альтернативный урок в ТюмГУ и дать мастер-класс по брейк-дансу в ДИ «Пионер» в Тюмень приезжает чемпион Red Bull BC One би-бой из Бразилии Pelezinho (Пелезиньо).

Чтобы провести альтернативный урок в ТюмГУ и дать мастер-класс по брейк-дансу в ДИ «Пионер» в Тюмень приезжает чемпион Red Bull BC One би-бой из Бразилии Pelezinho (Пелезиньо).

Во вторник, 21 февраля, в ИПЭУ Тюменского государственного университета в лекционном зале состоится альтернативный урок с именитым бразильским танцором, во время которого будет организована трансляция видео с самых ярких и интересных выступлений танцора. Пеле расскажет о своей карьере, истории. Присутствующие смогут лично задать вопросы би-бою. Те, кто, по мнению танцора, зададут самые интересные вопросы, получат памятные призы от чемпиона Red Bull BC One. Вход свободный.

В Тюмени пободное мероприятие будет проходить впервые. Мастер-класс для всех желающих уже проводил в июле прошлого года коллега Пеле — рекордсмен книги рекордов Гиннеса итальянец Чико. Он делился своим мастерством на фестивале «Прорыв».

Завтра би-бой Пелезиньо в уникальной, присущей только ему манере — расскажет и покажет тонкости и особенности брейк-данса от чемпиона. Творческий, акробатический и полный энергии стиль Пеле имеет глубокие корни в бразильской культуре. Его движения в сочетании с капоэйрой и самбой остаются очень разнообразными и непредсказуемыми. Каждый раз ему удается удивить публику потрясающими комбинациями и убийственными трюками. Он придерживается весьма гибкой стратегии в баттлах, изменяя свой подход каждую секунду в зависимости от соперника. Перенять профессиональные навыки и опыт во время общения с танцором, тюменские би-бои смогут в ДИ «Пионер» на бесплатном мастер-классе.

"