Posted 25 октября 2019,, 16:43

Published 25 октября 2019,, 16:43

Modified 20 октября 2022,, 03:49

Updated 20 октября 2022,, 03:49

Афиша на выходные: куда сходить в плохую погоду в Тюмени

25 октября 2019, 16:43
По прогнозу выходные в Тюмени будет пасмурно и дождливо. Но тому, кто решил хорошо провести свой уикенд, никакие капризы природы не помешают. Чем можно заняться в субботу и в воскресенье рассказываем в своей подборке.
Сюжет
Афиша

Кино

Арахисовый сокол

Приключения. 16+

Большое путешествие начинается с шага, а легендарное — с полета. Вылетев в окно, наш герой очутился в мире, где чего-то не хватало. Его новому другу — крупной суммы денег. Паре головорезов — головы друга. Молодой медсестре — любви. А ему — путешествий на плоту, погонь, пылающих костров и немного арахисового масла.

Когда: с 24 октября.

Где: во всех кинотеатрах Тюмени.

Сторож

Драма, триллер. 16+

Размеренную жизнь сторожа заброшенного санатория нарушает приезд странной пары, которая просит остановиться в одном из номеров. Всем троим есть что скрывать и от чего прятаться в снежной глуши.

Когда: 26,27 октября

Где: кинотеатр «Каро», ТЦ «Колумб» по адресу Московский тракт, 118.

Побег из Шоушенка

Драма, криминал. 16+

Банкир Энди Дюфрейн (Тим Роббинс) осужден на два пожизненных срока за убийство жены и ее любовника, но не признает вины. Отбывать наказание он должен в Шоушенке — мрачной и жестокой тюрьме в Новой Англии, где царит беззаконие и насилие со стороны начальника и надзирателей и среди заключенных. Неожиданно Энди заводит дружбу с местным контрабандистом по прозвищу Рэд (Морган Фримен), а затем получает и покровительство начальства за помощь в коррупционных схемах. Но он не хочет быть вечным рабом тюремных стен, где выживание сводится к простому выбору: заниматься жизнью или заниматься смертью. Энди готовит побег.

Когда: с 24 октября

Где: киноцентр "Киномакс", ТРЦ Кристалл 1, ул. Дмитрия Менделеева;

кинотеатр "Синема Парк", ТРЦ «Гудвин», ул. Максима Горького, 70.

Малефисента: Владычица тьмы

Приключения, фэнтези, семейный. 12+

Когда-то Малефисента смогла отстоять свое волшебное лесное царство от притязаний алчного короля людей и подружиться с юной принцессой Авророй. Но полностью отрешиться от внешнего мира невозможно, и теперь Малефисенте вновь предстоит встреча с людьми — непонятными, забавными и иногда опасными существами.

Когда: с 17 октября

Где: во всех кинотеатрах Тюмени

Театр

Неоконченный роман

Романтическая комедия. 16+

Известные Российские актеры Ярослав Бойко и Мария Порошина на время станут героями занимательной любовной истории «Неоконченный роман». Именно такое название носит новая романтическая отечественная комедия. Центральное место в сюжете занимают двое. Он и она... Взрослые, успешные люди со своими скелетами в шкафу, в который при форс-мажоре можно быстренько спрятать любовника или даже любовницу. Эта необычная парочка знакома уже не первый год. За долгое время весьма странных отношений у них появился свой особый любовный обычай.

Когда: 26 октября в 19.00.

Где: ДК "Нефтяник", ул. Осипенко, 1

С любимыми не расставайтесь

"Бег в мешках" без антракта от автора Александра Володина. 16+

«С любимыми не расставайтесь» - история, возникшая из текстов Володина и авторов, близких к нему по духу. Одиночество и невозможность его преодоления, глупые случайности и случайные встречи – составляющие жизней героев, чьи судьбы удивительным образом пересекаются.

«С любимыми не расставайтесь» - попытка осмысления глубины одиночества каждого из нас и предложение остановки, преодоления гордыни. Только, скинув собственный «мешок» и, переходя на шаг, человек может вступить в тихий и нежный разговор с самыми близкими, пока еще не случилась беда.

Когда: 27 октября в 18.00.

Где: Тюменский драматический Театр, ул. Республики, 129.

Концерты и вечеринки

Руслан Халитов и Александр Малой

Stand-up концерт. 18+двух

Резиденты Stand Up Club#1 Руслан Халитов и Александр Малой в Тюмени!

Вы могли видеть их в "Стендап-комиках", на "Шоу Историй", а также в "StandUp" на ТНТ и Paramount Comedy и не только!

Александр стал победителем в номинации "Лучший сольный концерт" на фестивале Панчлайн в 2019 году.

Когда: 26 октября в 18.00.

Где: ресторан "Жигули", ул. Республики, 33.

Crazy Rhythm Funk Concert

В программе прозвучат мощнейшие фанковые грувы от команд Tower of Power, Amy Winehouse и других. Никого не оставит равнодушным светодиодное шоу от Шоу-проекта «Helios». 12+

Юлия Дьячковская, вокалистка, лауреат всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, резидент клуба EverJazz (Екатеринбург), лауреаты всероссийских и международных конкурсов Святослав Коротовских – бас-гитара и Артём Иванов – ударные (Екатеринбург).

А также лучшие музыканты тюменского коллектива JazzStreet Big Band:Андрей Злоян - гитара, Антон Храмцов - тенор, саксофон, Дмитрий Салдин - альт, саксофон, Карен Маркосян - труба.

Когда: 27 октября, в 18.00.

Где: Музейный комплекс им.И.Я. Словцова, ул. Советская, 63.

Мастер-классы

Мастер-класс Маршала ГранПри России Формулы 1 Дмитрия Соколова

Встреча с Маршалом ГранПри России Формулы 1 - Дмитрием Соколовым.

Судья российской автомобильной федерации и по совместительству судья тюменской региональной федерации автомобильного спорта расскажет как пройти путь от обычного волонтёра до Маршала ГранПри России Формулы 1, раскроет секреты сверх быстрых пит-стопов,приоткроет тайны организации престижных международных соревнований в российском городе Сочи.

Когда: 26 октября в 17.00.

Где: Город молодых, молодежный центр, ул. Механическая, 31/1.

Для детей

Шепот сердца прерий

Baby-спектакль от 6 месяцев до 4 лет.

Кто в детстве не мечтал, чтобы любимая игра вдруг стала явью? Пришло время старым сказкам ожить. В спектакле настоящие индейцы расскажут маленьким зрителям свои легенды, покажут национальные танцы и даже позволят пострелять из лука. И все это в сопровождении этнической музыки в исполнении тюменской группы «Север Га».

В бэби-спектакле все события будут разворачиваться вокруг ребенка, здесь используются понятная символика индейских образов, интересный и познавательным сюжет, негромкая музыка, постоянное взаимодействие с артистами.

Такой формат специально создан, чтобы познакомить ребенка с искусством и сформировать у него собственное представление о мире через восприятие его по аудио, видео и тактильным каналам.

Когда: 26 октября в 11.00.

Где: Молодежный театральный центр "Космос", ул. Республики, 165а.

Сельма в Городе Призраков

Драма, комедия. 6+

Девушке по имени Сельма вот уже 16 лет не дает покоя семейная легенда. Она гласит, что раз в год всего на один день открываются врата за пределы нашей Вселенной. И вот, накануне этого самого дня, её старшие братья находят древнюю книгу заклинаний, открывающую путь в другие миры. Втроем они отправляются в путешествие в загадочный Город Призраков.

Когда: с 24 октября

Где: в кинотеатре "Синема Парк", ТРЦ "Гудвин", ул. М.Горького, 70.

"