Posted 13 марта 2020,, 09:00

Published 13 марта 2020,, 09:00

Modified 21 октября 2022,, 07:45

Updated 21 октября 2022,, 07:45

Афиша выходного дня. Куда сходить в Тюмени 14 и 15 марта

13 марта 2020, 09:00
Уходящая неделя выдалась непростой. Пандемия коронавируса, падение стоимости нефти, скачок курса доллара и евро — последствия этих событий нам еще предстоит пережить. А пока будем сохранять спокойствие и попробуем провести ближайшие выходные с максимальной пользой для души и тела.
Сюжет
Афиша

ЦИРК

«Империя львиц» (0+)

Легендарный аттракцион «Империя львиц» на манеже Тюменского цирка.

Увлекательное представление и единственный в мире аттракцион с участием самых опасных хищников планеты - алжирских львиц и тигров! Они практически не поддаются дрессуре, с ними не работают другие дрессировщики, однако Виталий Смолянец нашел к каждому своему подопечному правильный подход.

Аттракцион «Империя львиц» смотрится динамично, легко и на одном дыхании. Зритель успевает и ужаснуться бесстрашию исполнителя и прийти в восторг от непосредственности львиц, увидеть истинную любовь человека и животного.

Вас развеселят забавные пони и неугомонные обезьянки, еноты, носухи и разноцветные попугаи Какаду и Ара.

На манеж выйдут артисты и других жанров, воздушные гимнасты, виртуозные велофигуристы и конечно же «смехсшибательные» клоуны.

Где: Тюменский государственный цирк, ул. Первомайская, 15.

Когда: с 14 марта по 19 апреля

Тел.: +7 (345) 246-26-33

Купить билеты и посмотреть расписание можно по ссылке.

КИНОПРЕМЬЕРЫ

Пиноккио (6+)

Фэнтези, семейный.

Легендарная история оживает на больших экранах, как никогда прежде. Невероятное путешествие в мир удивительных созданий и волшебства, где даже деревянная кукла может стать настоящим человеком, если пожелает этого чистым сердцем.

В кинотеатрах Тюмени с 12 марта.

Вперёд (6+)

Мультфильм, фэнтези, семейный, приключения.

Братья-эльфы Иэн и Барли Лайтфуты живут в волшебном мире, населённом троллями, гоблинами, гномами, кентаврами и единорогами. Когда-то их мир переполняла магия, но те времена прошли, и теперь сказочные существа летают на самолётах, пользуются автомобилями и ведут в целом прозаичную жизнь. Однако неожиданная находка приводит к тому, что братья решают отправиться в захватывающее путешествие на поиски настоящего волшебства из древних преданий.

В кинотеатрах Тюмени с 5 марта.

Кукла 2: Брамс (16+)

Ужасы, триллер, драма, детектив.

Благополучная семья переезжает в старинный особняк Хилшир. Неподалёку в лесу сын откапывает странную куклу практически ростом с него самого. Мальчик начинает общаться с куклой как с живым ребёнком, не подозревая, чем обернётся эта зловещая дружба.

В кинотеатрах Тюмени с 12 марта.

ТЕАТР

Испанская баллада (16+)

Мелодрама в 2-х действиях

Спектакль рассказывает трагическую историю страстной и запретной любови короля Кастилии Альфонсо и юной еврейки Ракель, которая переворачивает ход исторических событий средневековой Испании. За воротами королевского дворца плетутся политические заговоры и интриги. Любовь женатого короля – грех, а страданиями обманутой королевы и заботой о благополучии королевства можно оправдать любые жертвы.

Где: Тюменский драматический театр, ул. Республики, д. 129.

Когда: 14 марта в 18:00.

Вино любви (16)

Сценическая композиция Георгия Цхвиравы по рассказам Аркадия Аверченко (Семь способов соблазнения).

Спектакль по юмористическим рассказам Аркадия Аверченко, где действуют полукарикатурные персонажи, ситуации доведены до абсурда, а финал абсолютно непредсказуем. Впрочем, все ситуации связаны с любовными сюжетами. Оттого и родилось название сценической композиции — «Вино любви»! В спектакле заняты служители Мельпомены и Талии...

Где: театр «Ангажемент», ул. Олимпийская, 8а.

Когда: 14 марта в 18:00.

Пролетарская мельница счастья (16+)

Революция свершена, гражданская война окончена. Но деревню угнетает главный эксплуататор и дармоед Вырин! Одна у нас надежда, на красноармейца будёновца Степана Бобыля. Степан решил построить мельницу, которая будет работать на воздухе. Разве повезёт кто-нибудь зерно к Вырину, если будет народная бесплатная мельница. Всеобщее счастье не за горами, надо только немного колес, цепей и капельку деревянного масла, и наступит великое пролетарское счастье и радость для бедных и несправедливо угнетенных.

Где: театр «Ангажемент», ул. Олимпийская, 8а.

Когда: 15 марта в 15:00.

КОНЦЕРТЫ

Шоу под дождём. Юбилейный гала-концерт (12+)

Театр танца «Искушение», г. Санкт-Петербург

Хореограф - Рустам Надыршин

Когда сердце стучит в бешеном ритме, в груди пожар, а в венах пульсирует только одно слово - "люблю" - делай как они! Делай вместе с ними! Танцуй!

Театр танца "Искушение" доказывает, что у любви нет срока давности. Вот уже 10 лет они безрассудно влюблены в сцену, танец и своих многочисленных зрителей. 10 лет - это не срок! 10 лет - это юбилей легендарного "Шоу под дождем"!

Где: Тюменская филармония, ул. Республики, 34 / Челюскинцев, 45.

Когда: 14 марта в 19:00.

"