Posted 6 апреля 2018,, 13:31

Published 6 апреля 2018,, 13:31

Modified 11 ноября 2022,, 20:09

Updated 11 ноября 2022,, 20:09

Куда сходить в выходные в Тюмени: 7 и 8 апреля

6 апреля 2018, 13:31
Православная Пасха, фестиваль «Фотозона72», соревнование «В ритме танца», а также различные мастер-классы и экскурсии — об этих и других мероприятиях предстоящих выходных читайте в материале, подготовленном порталом NashGorod.ru.
Сюжет
Отдых

В эту субботу в 12.00 для девушек проведут бесплатный мастер-класс по боксу. В программе: основы стойки и удара, приемы защиты, работа с партнером, а также круговая функциональная тренировка. Место встречи — улица Николая Ростовцева, 2/1.

Бесплатная лекция «Тренды и хайп: перевод на человеческий» также пройдет 7 апреля. Слушатели научатся понимать, какие явления находятся в тренде, как это использовать, а самое главное — зачем. Спикером станет Дарья Стародумова — специалист по продвижению социальных и коммерческих проектов. Начало — в 15:00 в «Доме Печати» на четвертом этаже.

В этот же день сильнейшие танцевальные дуэты выйдут на паркет, чтобы побороться за главный приз на состязании «В ритме танца — 2018». Пройдет мероприятие в СК «Строймаш». Билет для взрослых стоит 600 рублей, а детский — 250. Вход для ветеранов ВОВ и инвалидов бесплатный.

В тюменской филармонии в субботний вечер (19.00) состоится спектакль в красных и черных тонах «Саломея». Это культовая постановка и визитная карточка театра, по которой можно считывать самые яркие черты стиля режиссера Романа Виктюка. Именно он ввел в знаменитую пьесу биографию Оскара Уайльда. Ведущий актер Театра Дмитрий Бозин исполняет сразу две роли — иудейской царевны Саломеи и Альфреда Дугласа, любовь к которому лишила Уайльда всего. Стоимость билета от 800 до 3500 рублей.

С 11 утра до 6 вечера 8 апреля тюменцев ждут на фестивале «Фотозона72». В Технопарке будет организовано 20 фотозон — свадебные, семейные и детские. В beauty-уголке жителей ждут визажисты, стилисты и парикмахеры. Кроме этого, пройдут образовательные мастер-классы, ярмарка фототоваров, разыграют ценные призы от партнёров и многое другое. Организаторы просят заранее зарегистрироваться на мероприятие.

Также напоминаем, что в воскресенье, 8 апреля, во всех православных храмах Тюмени в честь светлого праздника Христова Воскресения пройдут литургии. Для тех, кто хочет узнать больше об истории празднования Пасхи, состоятся образовательные экскурсии. В 8 утра — тур выходного дня «Пасха в Тобольске», отъезд из Тюмени состоится от улицы Орджоникидзе, 59. Участники посетят Свято-Знаменский мужской монастырь, туристический комплекс Абалак, а также осмотрят достопримечательности Верхнего и Нижнего посадов. В полдень начнется другая экскурсия — «Тюмень: наши святыни» на двухэтажном автобусе. Запланировано посещение Свято-Троицкого мужского монастыря, в архитектуре которого слились древнерусские, западноевропейские и украинские черты, Церковь Всех Святых — единственную в Сибири круглую церковь-ротонду, и храм Николая Чудотворца на родине мецената Н.М. Чукмалдина в с. Кулаково. Стоимость билета: 300 руб. — 1 этаж, 400 руб. — 2 этаж. Возрастная категория 12+.

Также в 12 дня начнется пасхальный автопробег. Для участия в акции уже 30 автомобилистов подали заявки. Старт — от Вознесенско-Георгиевского храма на улице Береговой.

В городе праздничная программа «Светлое воскресенье» начнется в 10.00 на улице Александра Пушкина, 10, в концертном зале ДК «Поиск». Всех желающих пригласят на просмотр праздничного представления, повествующего о происхождении праздника «Святой Пасхи» и о главных традициях, которые необходимо соблюдать тем, кто относит себя к числу православного населения нашей страны. Служба и освещение куличей будет проходить в Часовне святого Иоанна Предтечи с 9 утра.

Для детей в центральной детской библиотеке в этот день пройдет мастер-класс по фьюзингу «Мозаика из цветного стекла к Пасхе». Организаторы покажут, как создать и оформить стеклянные яйца, цыплят и другие яркие поделки. Адрес: ул. Харьковская, 48/2. Предварительная запись обязательна. Продолжительность занятия — 1 час. Начало в 10.30.

"