Иван Краснов: мы создаем экологически чистый коттеджный поселок совсем рядом с Тюменью
О преимуществах коттеджного поселка «Коняшина», его благоустройстве и выгодах для тюменцев редакция портала NashGorod.ru поговорила с Иваном Красновым, директором компании, реализующей участки в деревне «Коняшина».
– Почему именно деревня «Коняшина»? Какие преимущества получат тюменцы, приобретая участки? Ведь район достаточно далеко расположен от Тюмени.
– На самом деле все очевидно – удобное с позиции транспортной развязки расположение земли вкупе с прекрасной экологией района не оставили сомнений в выборе места для коттеджного поселка. К тому же, недалеко от «Коняшина» есть много интересных туристических мест – «Кулига парк», база отдыха «Аван», лыжная база.

Преимущества для жителей Тюмени очевидны – несмотря на удаленность от города, поселок расположен рядом с Ирбитским трактом, на котором достаточно слабое движение. Никаких пробок, до города добраться можно достаточно быстро. Далее – в этом районе никогда не было промышленных предприятий, воздух и земля экологически чистые. Да и Тура совсем рядом. Детский сад и школа, кстати, тоже имеются.

Коттеджный поселок разделен на два условных участка – «Лесная гавань» и «Заповедный луг». На территории первого мы предлагаем тюменцам 126 земельных участков, на территории второго – 87. Обе территории окружены прекрасным хвойным и лиственным лесом.


Иван Краснов
Директор компании, реализующей участки в деревне «Коняшина»
– Сколько уже участков земли продано? Есть ли собственники, уже начавшие строительство?
Всего в продаже осталось 197 участков, и, я думаю, раскупят их быстро. На некоторых территориях уже начали строительство, и мы стараемся помогать новым жильцам – у нас есть партнерские отношения с архитектурным бюро, компаниями, которые проектируют и создают коммуникации и системы водоснабжения, а также мы сотрудничаем с несколькими поставщиками строительных материалов, в надежности которых не приходилось сомневаться.
Иван Краснов
Директор компании, реализующей участки в деревне «Коняшина»
А что на счет инфраструктуры? Какие магазины и учреждения планируется возвести на территории поселка и что уже реализовано?
Основная часть инфраструктуры уже готова – к деревне проведены газовая магистраль, линия электропередачи и дорожная сеть, до некоторых участков уже есть асфальт. Подчеркну – перебоев с подачей электроэнергии у нас нет. В шаговой доступности для жителей есть продуктовые магазины.

Для молодых семей с детьми тоже проблем с инфраструктурой нет – в селе Каменка (5 км от поселка) есть детский сад и школа, а еще филиал детско-юношеской спортивной школы и детский оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика», до деревни регулярно ходят автобусы.

Иван Краснов
Директор компании, реализующей участки в деревне «Коняшина»
А есть ли какие-нибудь скидки или акции для покупателей?
Сейчас у нас действует акция – при покупке земельного участка одна сотка в подарок. К тому же, наши партнеры предоставляют клиентам хорошие скидки. Например, одна из компаний, реализующих строительные материалы, дарит нашим покупателям дисконтную карту с 10% скидкой, а буровая компания снижает стоимость работ на 5-10%.
Иван Краснов
Директор компании, реализующей участки в деревне «Коняшина»