Posted 4 ноября 2019,, 09:20

Published 4 ноября 2019,, 09:20

Modified 20 октября 2022,, 03:14

Updated 20 октября 2022,, 03:14

Топ 3 Тюмени: аварийная посадка, забайкальский стрелок, новые тарифы на транспорт

4 ноября 2019, 09:20
На прошедшей неделе самое резонансное событие произошло вечером в пятницу. Авиалайнер «Ямала» совершил аварийную посадку в Рощино. До сих пор активно обсуждают события в Забайкалье. Мнение Эксперта «Нашего города». Городская новость № 1 — повышение цены билета в общественном транспорте.
Сюжет
Ямал

Сухой Суперджет 100 опять подвел

Вечером в пятницу 1 ноября все новостные каналы облетела новость что уже час после взлета над Тюменью кружит самолет на одном двигателе. Как стало известно он готовится к аварийной посадке вырабатывая топливо.

Superjet 100 авиакомпании «Ямал» взлетел в 19.00 по местному времени и собирался направиться в Санкт-Петербург, но произошла авария.

«При взлете экипаж почувствовал удар, произошел помпаж турбины двигателя. Тут же отказал левый двигатель. Командир принял решение выработать топливо. Ситуация внештатная, но решаемая, благодаря принятию правильного решения командиром экипажа», — рассказали в пресс-службе авиакомпании.

Корреспонденту «Нашего города» удалось пообщаться с пассажирами лайнера после благополучной посадки. Они сообщили что при взлете слышали звук удара о днище самолета. При этом паники не было. Все благодарны экипажу за благополучную посадку.

Одной из версий выхода из строя двигателя стало попадание птицы в двигатель. Но ранее представители аэропорта заявляли, что причин для опасения нет так как на аэродроме работают устройства, отпугивающие птиц и подобных ситуаций, не возникало.

Кто довел молодого солдата до рокового случая

В ситуации со стрельбой в военной части в Забойкалье открываются все новые подробности.

Стало известно, как издевались сослуживцы над солдатом Шамсутдиновым, общественность уверенна, что это и привело к убийству восьми человек солдатом срочником.

«Наш город» попросил прокомментировать ситуацию бывшего заместителя начальника ГУВД Тюменской области, генерал-майора милиции в отставке Николая Белослудцева. Он уверен что в ситуации виноваты командиры части.

«К сожалению, это не первый случай и не последний. В любой армии, любой страны такие процессы имеют место быть. Когда собирается такое большое количество людей разных национальностей, разного воспитания, вероисповедания и образа жизни, конфликт неизбежен», — считает Николай Белослудцев.

Свести к минимуму дедовщину, по его мнению, можно только строгим армейским контролем.

Билеты вновь подорожают

Тюменская транспортная система напомнила горожанам о том, что им стоит задумываться о планировании собственного бюджета. Вслед за новогодними тратами тюменцев ожидает еще одна — с 1 января 2020 года увеличится плата за проезд.

Транспортники официально уведомили тюменцев, о том, что с нового года стоимость разовой поездки в Тюмени повысится на 1 рубль и составит 27 рублей при наличной оплате.

"