Posted 18 марта 2019,, 10:08

Published 18 марта 2019,, 10:08

Modified 20 октября 2022,, 03:32

Updated 20 октября 2022,, 03:32

На выборах в Голышманово ЛДПР получит лишь один мандат

18 марта 2019, 10:08
Тюменскому реготделению ЛДПР удалось провести одного кандидата в думу Голышманово, мандат получит Ярослав Нацибулин.
Сюжет
Выборы

По оценке либерал-демократов, на территории округа ЛДПР провела активную избирательную кампанию. Удалось зарегистрировать своих кандидатов на все избирательные округа, перекрыв все вакантные места.

Местному активу партии и кандидатам от ЛДПР помогали даже тюменские депутаты, которые неоднократно посещали Голышмановский городской округ и проводили встречи с избирателями, активно продвигали кандидатов от регионального отделения ЛДПР.

«В каждом округе мы выставили своего представителя, там было двадцать округов. Многие наши кандидаты заняли вторые места, что говорит о высоком уровне поддержки нашей партии», - рассказал «Нашему городу» депутат Тюменской областной думы Глеб Трубин. Пальму первенства на ряде участков ЛДПР отдала «Единой России». Сельские выборы, по словам Глеба Трубина, всегда проходят непросто.

«Было бы правильнее, если бы выборы проходили по партийной системе. В одномандатной системе оппозиции сложнее победить. […] Наблюдатели у нас были практически на всех участках, и глобальных нарушений выявлено не было. Ни одной официальной жалобы, насколько я знаю, мы не направляли», - пояснил Глеб Трубин.

По словам депутата, на выборы в Голышманово ЛДПР направила дополнительные силы, в том числе, и из депутатского корпуса.

"