Posted 14 февраля 2019,, 11:14

Published 14 февраля 2019,, 11:14

Modified 20 октября 2022,, 03:14

Updated 20 октября 2022,, 03:14

В Тюмени полиция проводит проверку скандальной клиники

14 февраля 2019, 11:14
В Тюмени полицейские проводят проверку «Клиники Сибирской». Директора учреждения увозили в отделение для беседы. Как сообщили «Нашему городу» в пресс-службе городской полиции, результаты станут известны после 20 февраля.

В связи с многократными жалобами тюменцев, "Клинику Сибирскую" посетили городские активисты и местная телекомпания. Пристальное внимание не понравилось представителям медучреждения, и они вызвали полицию. Однако стражи правопорядка доставили в отделение директора фирмы Алексея Бусыгина.

В пресс-службе городской полиции подтвердили «Нашему городу», что Бусыгина опрашивали, а затем отпустили. Как пояснили в ведомстве, проверка связана с жалобами горожан.

«Уголовного дела, ни административного производства пока не возбуждено, потому что проверка пока не окончена. пресс-служба УМВД города Тюмени

В пресс-службе Роспотребнадзора по Тюменской области рассказали, что жалобы на клинику стали поступать еще в апреле 2018 года. Там добавили, что на 5 февраля 2019 года всего было зарегистрировано 39 обращений, из них 25 поступило в новом году.

«Помогаем возвращать денежные средства гражданам. В этом году возвращено более 900 тыс. рублей и в прошлом году так же»,пояснили там.

Работники клиники обзванивали тюменцев и приглашали проверить здоровье. Затем пациентам сообщали о якобы неизлечимых заболеваниях, найденных у них. И предлагали лечение, цена которого превышала 100 тыс. рублей. Если пациент не мог оплатить всю сумму, предлагали кредит под 26% годовых и выше.

В областном Роспотребнадзоре считают, что взять невыгодный кредит горожане могли под психологическим давлением от сотрудников клиники.

Между тем, источники «Нашего города», знакомые с ситуацией, рассказали, что должность директора Бусыгина ничего не значит. По словам инсайдеров, все решения касательно денег и скидок принимает учредитель клиники.

По большому счету, он там никто и звать его никак. Насколько известно, в Москве главный сидит, который выделяет деньги на все это оборудование. И вообще, это целая сеть клиник.сообщил источник, знакомый с работой клиники

Собеседники издания добавили, что менеджеры клиники, не имея медицинского образования, проводят первичный осмотр сами.

"